2020年度

大会名 戦績
2020年度トヨタカップ 福岡市予選

2020年2月15日~

1回戦 2-2 vs西花畑ウィンディーズ -(抽選勝)

2回戦 0-2 vs三宅ブレーブス ×

2020年度学童軟式野球春季福岡市長杯

2020年xx月xx日~

1回戦 vs大原ボーイズ

2020年度県学童軟式野球 福岡市大会

2020年xx月xx日~

2回戦 vs対戦相手未定

サニクリーンカップ

第13回学童軟式野球春季福岡市長杯(低学年)

2020年6月1日~

1回戦 vs金山チャレンジャーズ少年野球部

第18回福岡市少年軟式野球連盟会長杯

2020年xx月xx日~

予選 vs長尾ファイターズ

予選 vs西福岡ジュニアーズ

 

2019年度

大会名 戦績
2019年度トヨタカップ 福岡市予選

2019年2月9日~

1回戦 4-1 vs愛宕少年野球部 〇

2回戦 7-2 vs小笹ライオンズ 〇

3回戦 7-10 vs福岡ストロングナイン ×

ベスト8!!!県大会出場!!!

2019年度学童軟式野球春季福岡市長杯

2019年3月4日~

1回戦 2-12 vs宮竹少年野球クラブ ×

第17回福岡市少年軟式野球連盟会長杯

2019年3月24日~

予選 3-8 vs堤ヤンキース ×

予選 7-0 vs早良ホークス 〇

予選敗退

2019年度県学童軟式野球 福岡市大会

2019年4月20日~

2回戦 vs博多レッドキッズ 不戦勝

3回戦 6-2 vs有田少年野球部 〇

準々決勝戦 1-12 vs小笹少年野球クラブ ×

ベスト8!!!

福岡トヨタ杯

第3回福岡県学童軟式野球春季大会

2019年5月3日~

1回戦 11-3 vs西田川ジュニアクラブ 〇

2回戦 1-14 vs宗像ブルーシャークス ×

2019年度福岡市スポーツ少年団交流大会

2019年5月12日~

1回戦 4-10 vsポルテベースボールクラブ ×

2019年度福岡市スポーツ少年団交流大会(低学年)

2019年5月11日~

予選 3-9 vs西福岡マリナーズ ×

予選 9-10 vs福岡ストロングナイン ×

予選敗退

サニクリーンカップ

第12回学童軟式野球春季福岡市長杯(低学年)

2019年6月1日~

1回戦 8-7 vs三宅ブレーブス 〇

2回戦 4-6 vs早良ホークス ×

第6回全軟福岡市支部学童リーグ旗争奪大会

2019年6月22日~

1回戦 0-7 vs二瀬スネーク ×

第24回福岡市少年軟式野球連盟ちびっこ大会

2019年7月15日

1試合目 3-0 vs高取少年野球クラブ 〇

2試合目 1-7 vs西福岡マリナーズ ×

第38回あすなろ旗争奪少年野球大会

2019年7月27日~

1回戦 2-8 vs大川ジュニアパワーズ ×

第3回山の日メモトレカップ(5年生以下)

2019年8月10日~

1回戦 6-2 vs小郡少年野球 〇

2回戦 4-0 vs自由ヶ丘ファイターズ 〇

3回戦 5-5 vs鞍手ベアーズ - (抽選負)

ベスト8!!!

第34回とびうお少年野球大会

2019年8月13日~

1回戦 3-1 vs志免ブラザーズ 〇

2回戦 4-6 vs青山少年 ×

2019年度学童軟式野球秋季福岡市長杯

2019年9月15日~

1回戦 1-3 vs城少レッドスターズ ×

第5回サニクリーンカップ(低学年)

2019年10月5日~

1回戦 0-4 vs草ヶ江ストロンガーズ ×

第26回若杉少年野球連盟会長杯

村田修一杯 少年野球大会

2019年11月3日~

1回戦 5-2 vs河東西オリオンズ 〇

2回戦 22-2 vs粕屋レッドソックス 〇

3回戦 1-4 vs篠栗北ジュニアスターズ ×

第32回スポニチ旗豊田杯久留米市少年野球大会

2019年11月16日~

1回戦 13-0 vs湯布院フレンズ 〇

2回戦 1-6 vs小森野ウィングス ×

九州日野自動車杯 第10回Tボール大会

2019年11月23日

1試合目 vs長尾ファイターズ  ×

2試合目 vs小笹少年野球クラブ ×

第28回山崎スポーツ杯(5年生以下)

2019年12月1日~

1回戦 1-2 vs若宮スターズ少年野球クラブ ×

敗者復活トーナメント

1回戦 2-1 vs野芥少年野球クラブ 〇

2回戦 3-2 vs田隈ジュニアクラブ ○

3位決定戦 0-1 vs田村ホワイトイーグルス ×

第3回ヤング福岡中央ホークス杯少年野球大会

2019年12月14日~

2回戦 7-0 vs東風フェニックス 〇

3回戦 5-1 vsAGS早良 〇

準決勝戦 0-7 vs長住少年野球部 ×

3位決定戦 0-7 vs少年野球平尾クラブ ×

第4位!!!

 

平成30年度

大会名 戦績
平成30年度トヨタカップ 福岡市予選

平成30年2月17日~

1回戦 1-5 vs高取少年野球クラブ ×

平成30年度学童軟式野球春季福岡市長杯

平成30年3月4日~

1回戦 0-8 vs福岡ストロングナイン ×

16回福岡市少年軟式野球連盟会長杯

平成30年3月10日~

予選 3-5 vs城小レッドスターズ ×

予選 6-2 vsAGS早良 ○

予選敗退

2018年度県学童軟式野球 福岡市大会

平成30年4月28日~

2回戦 9-2 vs和白GOクラブ 〇

3回戦 9-0 vs姪北ブラックベイスターズ 〇

準々決勝戦 1-3 vs福岡ボンバーズ ×

ベスト8!!!

平成30年度福岡市スポーツ少年団交流大会

平成30年5月13日~

1回戦 1-1 vs西福岡マリナーズ -(抽選負)

平成30年度福岡市スポーツ少年団交流大会

(低学年)

平成30年5月12日~

予選1試合目 2-4 vs松島オールウェイズ ×

予選2試合目 17-3 vs愛宕少年野球部 〇

予選突破! 決勝トーナメント進出!

準決勝戦 2-1 vs松島オールウェイズ 〇

決勝戦 0-8 vs高取少年野球クラブ ×

準優勝!!!

サニクリーンカップ

第11回学童軟式野球春季福岡市長杯(低学年)

平成30年6月2日~

2回戦 11-6 vs別府少年野球部 〇

3回戦 11-12 vs高取少年野球クラブ ×

第5回全軟福岡市支部学童リーグ旗争奪大会

平成30年6月30日~

1回戦 6-3 vs徳力パワーズ 〇

2回戦 1-5 vs姪北ブラックベイスターズ ×

第23回福岡市少年軟式野球連盟ちびっこ大会

平成30年7月16日

1試合目 8-6 vs城少レッドスターズ ○

2試合目 5-2 vs高取少年野球クラブ ○

第13回嘉麻の里杯争奪九州選抜少年野球大会

平成30年7月28日~

1回戦 2-3 vs赤池ジュニアベアーズ ×

第33回とびうお少年野球大会

平成30年8月13日~

1回戦 6-5 vs八代ジュニアスターズ 〇

2回戦 10-1 vs原北ウィングス 〇

3回戦 1-2 vs小森野ウィングス ×

ベスト16

第37回糸島少年親善野球大会

平成30年9月2日~

1回戦 7-0 vs雷山少年野球部 ○

2回戦 0-2 vs大宰府ブレーブス ×

平成30年度学童軟式野球秋季福岡市長杯

平成30年9月16日~

1回戦 0-7 vs福岡三苫ヤンキース ×

第1回直鞍少年野球連盟交流大会

平成30年10月6日~

1回戦 10-1 vs直方北ウィングス 〇

2回戦 9-2 vs池尻ホークス 〇

準々決勝戦 4-1 vs新入ファイヤーズ 〇

準決勝戦 4-3 vs稲築イーグルス 〇

決勝戦 2-6 vs鞍手ベアーズ ×

準優勝!!!

第4回サニクリーンカップ(低学年) 平成30年10月6日~

2回戦 5-2 vs和白GOクラブ 〇

3回戦 2-7 vs三宅ブレーブス ×

第9回福北学童軟式野球選手権大会 平成30年10月28日~

1回戦 15-1 vs西福岡ジュニアーズ 〇

2回戦 1-1 vs城少レッドスターズ -(抽選負)

第25回若杉少年野球連盟会長杯

村田修一杯 少年野球大会

平成30年11月4日~

1回戦 5-2 vs平野リトルジャガーズ 〇

2回戦 8-4 vs松島オールウェイズ 〇

3回戦 0-5 vs長住少年野球部 ×

第10回スポーツデポ・ドカベン香川杯(低学年)

平成30年11月25日~

予選1試合目 11-0 vs東箱崎ドルフィンズ 〇

予選2試合目 10-0 vs福津ニコニコニュースターズ 〇

予選突破! 決勝トーナメント進出!

1回戦 10-0 vs徳力パワーズ 〇

2回戦 5-3 vs那珂川マリナーズ 〇

準決勝戦 2-4 vs荒木イーグルス ×

第3位!!!

第2回ヤング福岡中央ホークス杯少年野球大会

平成30年12月15日~

1回戦 7-1 vs西長住ワイルドグース 〇

2回戦 2-6 vs長住少年野球部 ×

 

平成29年度

大会名 戦績
平成29年度学童軟式野球春季福岡市長杯

平成29年3月5日~

2回戦 5-1 vs愛宕浜ブルーオーシャンズ ○

3回戦 3-2 vs原北ウィングス ○

準々決勝戦 7-1 vs元岡少年スピリッツ ○

準決勝戦 2-3 vs高取少年野球クラブ ×

第3位!!! 県大会出場!!!

第15回福岡市少年軟式野球連盟会長杯

平成29年3月25日~

予選 18-0 vs城少レッドスターズ ○

予選 0-10 vs草ヶ江ストロンガーズ ×

予選敗退

2017年度県学童軟式野球 福岡市大会

平成29年4月1日~

1回戦 ※土曜授業と重なったため不戦敗

福岡トヨタカップ

第1回学童軟式野球 福岡県大会

平成29年5月6日~

1回戦 1-5 vs大牟田サンボーイズ ×

高円宮賜杯マクドナルドトーナメント
第37回全日本学童軟式野球 福岡県大会

平成29年5月27日~

1回戦 0-6 vs大善寺ホーマーズ ×

サニクリーンカップ

第10回学童軟式野球春季福岡市長杯(低学年)

平成29年6月3日~

1回戦 8-6 vs西福岡マリナーズ ○

2回戦 0-7 vs堤ヤンキース ×

第17回九州電力旗争奪親善少年野球大会

平成29年6月4日~

1回戦 7-0 vs引津少年野球クラブ ○

2回戦 7-0 vs那珂川マリナーズ ○

3回戦 3-0 vs入部少年野球クラブ ○

準決勝戦 1-5 vs博多レッドキッズ ×

第3位!!!

第22回福岡市少年軟式野球連盟ちびっこ大会

平成29年7月17日

1試合目 vs城少レッドスターズ ×

2試合目 vs西福岡マリナーズ ×

第12回嘉麻の里杯争奪九州選抜少年野球大会

平成29年7月29日~

1回戦 8-0 vs猪位金ジュニアファイターズ ○

2回戦 3-5 vs鞍手ベアーズ ×

第32回とびうお少年野球大会

平成29年8月13日~

1回戦 4-3 vs高志スポーツ少年団 ○

2回戦 9-0 vs感田トータス ○

3回戦 5-0 vs小森野ウィングス ○

準々決勝戦 4-5 vs原北ウィングス ×

ベスト8!!!

第3回立岩クラブ学童軟式野球交流大会

 予選リーグ

 決勝トーナメント

 

平成29年8月26日~

予選リーグ

1試合目 8-2 vs 糸田ジュニアクラブ ○

2試合目 3-5 vs 庄内ジャガーズ ×

決勝トーナメント

1回戦 0-6 vs上頓野バットボーイズ ×

平成29年度学童軟式野球秋季福岡市長杯

平成29年9月17日~

2回戦 0-3 vs別府少年野球部 ×

直鞍少年野球連盟交流大会(プレ大会)

平成29年10月7日、8日

初日

1試合目 5-3 vs新入ファイヤーズ ○

2試合目 6-3 vsフェニックスBBC ○

2日目

1試合目 13-0 vs糸田ジュニアクラブ ○
2試合目 5-0 vs直方北ウィングス ○

第3回サニクリーンカップ(低学年)

平成29年10月7日~

1回戦 7-3 vs福岡ビッグフィールズ ×

第8回福北学童軟式野球選手権大会

平成29年10月29日~

1回戦 7-0 vs鴨生キングスターズ ○

2回戦 3-0 vs筑穂ヤングファイターズ ○

準々決勝戦 2-3 vs庄内ジャガーズ ×

ベスト8!!!

第1回ヤング福岡中央ホークス杯少年野球大会

平成29年11月25日~

1回戦 0-1 vs元岡少年スピリッツ ×

第11回スポーツデポ・ドカベン香川杯

少年野球大会

平成29年12月9日~

1回戦 7-0 vs西部エンゼルス 〇

2回戦 0-4 vs壱岐南少年野球クラブ ×

   

平成28年度

大会名 戦績
第14回福岡市少年軟式野球連盟会長杯

平成28年3月13日~

予選 0-8 vs草ヶ江ストロンガーズ ×

予選 8-0 vs堤ヤンキース ○

※予選敗退

平成28年度学童軟式野球春季福岡市長杯

平成28年3月13日~

1回戦 0-9 vs香椎少年野球部 ×

くばらキャベツのうまたれカップ

2016年度県学童軟式野球 福岡市大会

平成28年4月2日~

1回戦 6-3 vs日佐ブルーウェーブス ○

2回戦 1-4 vs福岡三苫ヤンキース ×

平成28年度福岡市スポーツ少年団交流大会

平成28年5月8日~

1回戦 3-5 vs西福岡マリナーズ ×

平成28年度福岡市スポーツ少年団(低学年) 平成28年5月7日~

予選 2-6 vs高取少年野球クラブ ×

予選 6-5 vs堤ヤンキース ○

※予選敗退

第9回学童軟式野球春季福岡市長杯(低学年) 平成28年6月4日~

1回戦 2-12 vs長住少年野球部 ×

第16回九州電力旗争奪親善少年野球大会 平成28年6月5日~

1回戦 0-3 vs宇美ジュニアーズ球団 ×

第37回那珂川町少年野球大会(やまもも大会) 平成28年7月23日~

2回戦 11-4 vs大原ホワイトビッキーズ ○

3回線 9-3 vs那珂川マリナーズ ○

準々決勝戦 11-11 vs安徳北ジャガーズ 抽選勝ち

準決勝戦 0-10 vs冷泉少年ファイターズ ×

第3位!!!

第11回嘉麻の里杯争奪九州選抜少年野球大会 平成28年7月30日~

1回戦 4-5 vs穂波ベーブルース ×

第31回とびうお少年野球大会 平成28年8月13日~

1回戦 1-9 vs筑穂ヤングファイターズ ×

平成28年度学童軟式野球秋季福岡市長杯

平成28年9月18日~

1回戦 vs日佐ブルーウェーブス

※運動会と重なったため不戦敗

第2回サニクリーンカップ(低学年)

平成28年10月1日~

1回戦 3-19vs福岡ビッグフィールズ ×

第34回芦屋町長杯争奪少年野球大会

平成28年10月23日~

1回戦 5-1 vs遠賀ルーキーズ ○

2回戦 0-16 vs青山少年 ×

第7回福北学童軟式野球選手権大会

平成28年10月30日~

1回戦 1-3 vs山田ツインズ ×

第8回スポーツデポ・ドカベン香川杯(低学年)

平成28年11月26日~

1試合目 2-4 vs千代ウィングス ×

2試合目 0-4 vs雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ ×

   

平成27年度

大会名 戦績
第2回愛球会FINAL大会

平成27年2月22日~

1回戦 4-2 vs赤球友クラブ ○

2回戦 0-8 vs筑穂ヤングファイターズ ×

第13回福岡市少年軟式野球連盟会長杯

平成27年3月7日~

予選 2-1 vs西福岡マリナーズ ○

予選 1-2 vs高取少年野球クラブ ×

※予選敗退

平成27年度学童軟式野球春季福岡市長杯

平成27年3月14日~

2回戦 0-2 vs福岡ストロングナイン ×

くばらキャベツのうまたれカップ

2015年度県学童軟式野球 福岡市大会

平成27年4月4日~

2回戦 4-1 vs有田少年野球部 ○

3回戦 6-4 vs福岡ビッグフィールズ ○

県大会出場!!!

第18回 ㈱唐房米穀旗争奪少年軟式野球大会

平成27年5月2日~

1回戦 4-0 vs多久東部少年 ○

2回戦 2-0 vs長松ホークス ○

3回戦 8-0 vs外町ビクトリー ○

準々決勝戦 1-2 vs芦の子クラブ ×

ベスト8!!!

平成27年度福岡市スポーツ少年団交流大会

平成27年5月10日~

1回戦 4-3 vs西高宮リトルメッツ ○

2回戦 26-2 vs博多の森ジュニアホークス ○

準々決勝戦 6-0 vsビクトリーアローズ ○

準決勝戦 1-5 vs高取少年野球クラブ ×

ベスト4 第3位!!!

くばらキャベツのうまたれカップ

2015年度県学童軟式野球 福岡県大会

平成27年7月18日~

1回戦  3-4 vs神興ヤンキース ×

第20回福岡市少年軟式野球連盟ちびっこ大会

平成27年7月20日

1試合目 1-1 vs草ヶ江ストロンガーズ △

2試合目 4-3 vsビクトリーアローズ

第30回とびうお少年野球大会

平成27年8月13日~

1回戦 3-0 vs山本スカイヤーズ ○

2回戦 13-3 vs相浦クラブ ○

3回戦 0-5 vs長住少年野球部 ×

第31回桂川町長旗争奪

ほっともっと杯少年野球大会

平成27年9月19日~

予選

1試合目 3-4 vs山田ツインズ ×

2試合目 7-0 vs野菊ベースボールクラブ ○

3試合目 4-0 vs頴田ライオンズ ○

4試合目 1-3 vs長尾クラブ ×

※予選敗退

平成27年度学童軟式野球秋季福岡市長杯

平成27年9月20日~

2回戦 4-7 vs原北ウィングス ×

第36回毎日新聞社旗争奪軟式野球大会

平成27年10月18日~

1回戦 4-6 vs原少年野球部 ×

第1回サニクリーンカップ(低学年)

平成27年10月24日~

1回戦 9-2 vs愛宕少年野球部 ○

2回戦 1-5 vs福岡ビッグフィールズ ×

第6回福北学童軟式野球選手権大会

平成27年10月25日~

1回戦 6-0 vs足原ビクトリー ○

2回戦 8-0 vs池尻ホークス ○

3回戦 2-1 vs稲築イーグルス ○

準々決勝戦 1-0 vs穂波ベーブルース ○

準決勝戦 5-3 vs嘉穂ダイヤモンズ ○

決勝戦 0-1 vs庄内ジャガーズ ×

準優勝!!!

ソフトバンクホークス選手会

第6回オレンジボール大会(低学年)

平成27年11月23日

1試合目 vs堤ヤンキース △

2試合目 vs雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ ×

第9回スポーツデポ・ドカベン香川杯

少年野球大会

平成27年11月28日~

1回戦 2-1 vs三日月スラッガース ○

2回戦 2-10 vs別府少年野球部 ×

   
 

平成26年度

大会名 戦績
平成26年度学童軟式野球春季福岡市長杯 平成26年3月16日~

1回戦 0-7 vs香椎少年野球部 ×

くばらキャベツのうまたれカップ

2014年度県学童軟式野球 福岡市大会

平成26年4月5日~

1回戦 0-15 vs長住少年野球部 ×

平成26年度福岡市スポーツ少年団交流大会 平成26年5月11日~

1回戦 4-1 vsAGS早良 ○

2回戦 3-4 vsガッツ田島少年野球団 ×

第33回糸島少年親善大会 平成26年6月8日~

1回戦 9-0 vs深江ホープス

2回戦 4-1 vs加布里少年野球

準々決勝戦 1-4 vs岩戸北ジュニア-ズ ×

ベスト8!!!

第5回大川青獅子旗争奪学童軟式野球大会 平成26年6月29日~

予選 1-4 vs三根ボーイズ野球クラブ ×

予選 3-0 vs下広スターボーイズ

※予選敗退

第12回田川連盟会長杯争奪少年野球大会 平成26年7月13日~

1回戦 1-2 vs上頓野バットボーイズ ×

第9回嘉麻の里杯争奪九州選抜少年野球大会 平成26年8月2日~

1回戦 4-3 vs鴨生キングスターズ ○

2回戦 9-4 vs直方南エンゼルス ×

第29回とびうお少年野球大会 平成26年8月13~

1回戦 9-1 vs福岡大浦メッツスポーツ少年団 ○

2回戦 1-3 vs永田サンダース ×

平成26年度学童軟式野球秋季福岡市長杯

平成26年9月15日~

1回戦 6-3 vs堤ヤンキース ○

2回戦 ※運動会と重なったため不戦敗

第32回芦屋町長杯争奪少年野球大会

平成26年10月5日~

1回戦 2-0 vs中原ジャイアンツ

2回戦 5-3 vs千代ウィングス

準々決勝戦 1-3 vs杁ロイヤルズ ×

ベスト8!!!

第19回福岡市少年軟式野球連盟ちびっこ大会 平成26年10月26日

1試合目 1-7 vs高取少年野球クラブ ×

2試合目 27-0 vs長尾ファイターズ

第5回福北学童軟式野球選手権大会 平成26年11月2日~

1回戦 5-4 vs立岩クラブ

2回戦 8-1 vs添田フリーズ

3回戦 1-11 vs筑穂ヤングファイターズ ×

第12回福岡市少年軟式野球連盟会長杯

平成26年12月7日~

1回戦 2-3 vs城少・西花畑合同チーム ×

第6回JA北九旗争奪少年軟式野球大会 平成26年12月14日~

1回戦 0-5 vs則松ファイヤーズ ×

 

平成25年度

大会名 戦績
平成25年度学童軟式野球春季福岡市長杯 平成25年3月17日~
1回戦 4-7 vs福岡ビッグフィールズ ×

くばらキャベツのうまたれカップ

2013年度県学童軟式野球 福岡市大会

平成25年4月6日~
1回戦 4-14 vs福岡ジュニアブルドッグス ×
第6回学童軟式野球春季福岡市長杯(低学年)

平成25年6月8日~

 

平成25年度福岡市スポーツ少年団交流大会

平成25年5月11日~

1回戦 6-2 vs福岡ストロングナイン ○

2回戦 0-12 vs照葉ハンターズ ×

平成25年度福岡市スポーツ少年団(低学年)

平成25年5月12日~

予選 4-12 vs高取少年野球クラブ ×

予選 0-8 vs福岡ボンバーズ ×

※予選敗退

第11回田川連盟会長杯争奪少年野球大会 平成25年7月15日~
1回戦 4-6 vs金田ジュニアクラブ ×
第28回とびうお少年野球大会 平成25年8月13~
1回戦 1-4 vs穴生少年野球クラブ ×
平成25年度学童軟式野球秋季福岡市長杯 平成25年9月15日~
1回戦 2-6 vs松島オールウェイズ ×
平成25年度学童軟式野球秋季福岡市長杯(低学年) 平成25年10月26日~
1回戦 0-8 vs福岡ボンバーズ ×
第4回福北学童軟式野球選手権大会 平成25年10月27日~
1回戦 3-4 vs感田トータス ×
第3回Mr青木杯筑豊選抜学童軟式野球大会 平成25年10月12日~
1回戦 0-8 vs山田ツインズ ×
第11回福岡市少年軟式野球連盟会長杯 平成25年12月8日~
1回戦 0-6 vs城少レッドスターズ ×